Печать
Дата публикации 26.11.2020

Стипендии для изучения исландского языка в Исландии в 2021-2022 учебном году

Заявки принимаются до 1 декабря 2020 года.

Министерство образования, науки и культуры Исландии ежегодно выделяет несколько стипендий для иностранных студентов, изучающих исландский язык, как второй иностранный в Университете Исландии.

В 2021-2022 учебном году, с 1 сентября 2021 года по 30 апреля 2022 года, будет выделено около 15 стипендий. Специальная программа администрируется Исландским институтом Арни Магнуссона.

Данные стипендии предназначены для студентов, изучающих современный исландский язык. Студенты должны завершить по крайней мере первый курс университета и иметь базовые знания исландского языка в соответствии с программой бакалавриата по исландскому языку, как второму (иметь знания исландского языка на уровне исландский Онлайн 1 и 2). Предпочтение, как правило, будет отдано кандидатам в возрасте до 35 лет.

Студенты перечисленных в приложении стран (см. Информационное письмо), отвечающие соответствующим требования, могут напрямую обратиться в Международный офис Института по изучению исландского языка имени Арни Магнуссона для подачи заявки по адресу: Laugavegur 13, 101 Reykjavik, Iceland.

Анкета -заявление должна быть подана на специальном бланке. Форму анкеты и всю необходимую информацию можно найти на сайте https://arnastofnun.is/en/about-scholarship

Специальная комиссия в Исландии примет свое решение по результатам поданных заявок и объявит о результатах кандидатам до января 2021 года.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.