Печать
Дата публикации 30.07.2020

РФФИ. Совместный конкурс на лучшие научные проекты, направленные на решение проблем, связанных с глобальной пандемией COVID-19, проводимый организациями - участниками Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций

Заявки принимаются до 24 августа 2020 г.

Организации - участники Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты, направленные на решение проблем, связанных с глобальной пандемией COVID-19.

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее - РФФИ) проводит конкурс в целях реализации основного мероприятия "Обеспечение реализации программы фундаментальных научных исследований" государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации".

Организации-участники Рамочной программы БРИКС, участвующие в проведении конкурса:

  • Государственный совет по научному и технологическому развитию (CNPq, Бразилия);
  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно - технической сфере (Фонд содействия инновациям, Россия);
  • Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ, Россия);
  • Департамент по биотехнологиям (DBT, Индия);
  • Департамент науки и технологий (DST, Индия);
  • Министерство науки и технологий (MOST, Китай);
  • Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC, Китай);
  • Совет по медицинским исследованиям ЮАР (SAMRC, ЮАР).

На конкурс могут быть представлены научные проекты по следующим тематикам:

  1. Исследование и разработка новых технологий / инструментов для диагностики COVID-19 - Researchanddevelopmentnewtechnologies/toolsfordiagnosingCOVID-19.
  2. Исследование и разработка вакцин и лекарств против COVID-19, включая перепрофилирование доступных лекарств - ResearchanddevelopmentCOVID-19 vaccinesanddrugs, includingrepur-posingavailabledrugs.
  3. Геномное секвенирование SARS-CoV-2 и исследования по эпидемиологии и математическому моделированию пандемии COVID-19 - GenomicsequencingSARS-CoV-2 andstudiestheepidemiologyandmathematicalmodelingtheCOVID-19 pandemic.
  4. Исследования в области искусственного интеллекта, информационных и коммуникационных технологий и высокопроизводительных вычислений для разработки лекарств COVID-19, разработки вакцин, лечения, клинических испытаний и инфраструктуры и систем общественного здравоохранения - AI, ICT and HPC oriented research for COVID-19 drugs design, vaccine development, treatment, clinical trials and public health infrastructures and systems.
  5. 5. Эпидемиологические исследования и клинические испытания для оценки наложения SARS-CoV-2 и сопутствующих заболеваний, особенно туберкулеза - Epidemiological studies and clinical trials to evaluate the overlap of SARS-CoV-2 and comorbidities, especially tuberculosis.

В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации, оформивших Согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях, или Соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.

Срок реализации проекта: 2 года.

Максимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 5 000 000 рублей.

Минимальный размер гранта на каждый этап реализации проекта: 3 000 000 рублей.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.