Печать
Дата публикации 05.03.2019

ПРОГРАММА ДЛЯ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА (FLTA)

ОТКРЫТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА КОНКУРС НА 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД.

Документы принимаются до 1 июня 2019 года.

Главная цель программы – укрепление культурно-академических связей между народами США и России, улучшение взаимопонимания между нашими странами. Программа полностью финансируется Госдепартаментом США.

Программа Fulbright FLTA действует в России с июля 2001 года и направлена на повышение качества преподавания наиболее значимых для США иностранных языков, в том числе и русского, в американских колледжах и университетах. Примерно 400 человек со всего мира ежегодно принимают участие в программе FLTA, их них от России примерно 40 человек ежегодно получают гранты FLTA.

Программа длится девять месяцев и не предполагает получение степени по ее завершении. Преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями. Стипендиаты Программы распределяются в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка. В круг обязанностей участников Программы входит преподавание русского языка и культуры своей страны (до 20 часов в неделю). Также стипендиаты должны изучать минимум два предмета в семестр, один из которых должен относиться к U.S. Studies (американистика), а другие должны быть связаны со специальностью "преподавание английского языка".

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.