Печать
Дата публикации 26.09.2018

Гранты 2019-2020 г (стипендии) бывшим стипендиатам DAAD для реализации проектов в Германии

Заявки принимаются до 15 ноября 2018 г..

Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о приеме заявок на соискание грантов на 2019-2020 год (стипендий) для бывших годовых стипендиатов DAAD.

Цель данной программы – способствовать бывшим стипендиатам DAAD по всему миру в реализации исследовательских или рабочих проектов в Германии, а также в поддержании контактов с немецкими коллегами.

К участию в конкурсе допускаются:

  1. бывшие стипендиаты DAAD, получавшие финансирование в течение более 6 месяцев в рамках программ последипломного обучения или долгосрочных исследовательских стипендий.
  2. бывшие стипендиаты ГДР, обучавшиеся в течение, как минимум, одного года в Германии

Стипендия предназначена для реализации:

- исследовательского или рабочего проекта на базе государственного или имеющего государственную аккредитацию вуза или внеуниверситетского исследовательского центра Германии.

- рабочих стажировок на базе учреждений экономики, управления, культуры и средств массовой информации, для бывших стипендиатов, не занимающихся научной деятельностью.

Реализация проекта может проходить на базе нескольких немецких учреждений.

Воспользоваться стипендией можно не чаще одного раза в течение 3 лет.

Длительность стипендии от 1 до 3 месяцев; период, на который назначается стипендия, определяется отборочной комиссией в зависимости от представленного на конкурс проекта и календарного плана работы.

Основными критериями отбора соискателей являются: научные достижения и (при наличии) публикации соискателя, которые следует отразить в резюме и в перечне публикаций убедительный и хорошо спланированный исследовательский или рабочий проект.

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.