Печать
Дата публикации 30.03.2018

Гранты для сотрудников международных отделов российских вузов

Актуально до 1 июля 2018 года.

Программа Фулбрайта для сотрудников международных отделов приглашает к участию в конкурсе молодых специалистов со стажем работы в международных отделах российских вузов не менее двух лет, намеренных продолжить карьеру в области международного образования, а также их более опытных коллег, стремящихся повысить свою квалификацию.

Целью программы Фулбрайта для сотрудников международных отделов (Russia International Education Administrators Program, RIEA) является повышение профессионального мастерства специалистов российских вузов, которые работают с иностранными студентами и преподавателями, в том числе из США. Во время программы стипендиаты получают возможность расширить знания и приобрести практические навыки в таких областях, как: академические обмены, привлечение иностранных студентов и преподавателей, студенческая мобильность, медицинское страхование, визовая поддержка, межкультурная коммуникация. Обмен профессиональным опытом и языковая практика также являются важными составляющими программы.

Программа RIEA предлагает интенсивную трехмесячную стажировку в США, которая состоит из нескольких этапов.

Продолжительность гранта - с середины января до середины апреля 2019 г.

В рамках программы оплачивается трехмесячная стажировка стипендиата, перелет в США и обратно, медицинская страховка и ежемесячная стипендия, позволяющая покрыть все расходы на проживание и питание. Помимо этого, программа компенсирует стоимость транспортных расходов внутри России для иногородних участников. Во время пребывания в США каждый стипендиат получает ограниченную медицинскую страховку, действительную на время прохождения программы.

Для участия в конкурсе на соискание гранта необходимо подготовить комплект документов, включающий в себя заявку с обоснованием целей поездки, резюме и рекомендательные письма. Обоснование должно содержать детальное описание служебных обязанностей и аргументированное описание целей участия в программе; описание опыта работы с иностранными студентами и профессорско-преподавательским составом, включая студентов и преподавателей из США; профессиональные цели и планы на будущее.

К заявке прилагаются три рекомендательных письма, одно из которых должно быть получено от ректора или проректора университета.

По итогам первого отборочного тура кандидаты приглашаются на собеседование на английском языке, которое планируется провести в октябре 2018 г.

В рамках второго тура конкурса соискатели также сдают экзамен TOEFL.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.