Печать
Дата публикации 15.11.2017

Гранты 2018-2019 года для осуществления совместных международных проектов 

Заявки принимаются до 1 декабря 2017 года. 

Японский фонд (TheJapanFoundation) предоставляет гранты по программе содействия в организации научных конференций в 2018-2019 гг. 

Номер данной программы Японского Фонда: RIE-RC

По данной программе предоставляются гранты для частичного покрытия расходов на осуществление совместных международных интеллектуальных проектов, цель которых - углубление взаимопонимания и налаживание более тесных отношений между Японией и другими странами, содействие глобальному интеллектуальному обмену.

Кандидатами на участие в программе могут быть российские и японские некоммерческие организации (ВУЗы, НИИ, некоммерческие общественные организации и т.д.).

Программа ориентирована на следующие мероприятия:

Международные конференции, симпозиумы, семинары и воркшопы, темы которых затрагивают общие проблемы Японии и других стран (включая глобальные проблемы, важные региональные проблемы), которые состоятся в период с 1 апреля 2018 года по 31 марта 2019 года. Обязательно проведение лекций и выступлений участников из Японии.

Примеры тем (допускаются и другие): старение общества, снижение рождаемости, окружающая среда и энергетика, влияние науки и техники на общество, культурное многообразие и мультикультурное сообщество, демократизация и управление, а также роль культуры в дипломатии и международных отношениях. Кроме того, рассматриваются темы, которые включают обмен опытом и информацией по Великому восточно-японскому землетрясению, а также темы, имеющие отношение к предотвращению стихийных бедствий, восстановлению и созданию нового общества.

Проекты должны быть осуществлены в период между 1 апреля 2018 и 31 марта 2019 гг.

Уведомление о результатах: апрель 2018 года.

Уведомление о результатах рассмотрения заявок для проектов, начинающихся в апреле 2018 года, может быть отправлено после начала проекта.

Текст программ грантов является переводом с языка-оригинала.

Во избежание недопонимания просим ознакомиться с оригиналами программ на официальном сайте Японского фонда:

http://www.jpf.go.jp/j/program/index.html на японском языке

http://www.jpf.go.jp/e/program/index.html на английском языке

На сайте Японского фонда Вы также можете скачать бланки, необходимые для оформления заявки на гранты.

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.