Печать
Создано 12.10.2022

КОНФЕРЕНЦИЯ

   Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конфренции «Актуальные вопросы отечественной теории и практики социального воспитания подрастающего поколения», которая состоится 23-25 ноября 2022 года. 

   Конференция проводится ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имсни В. Г. Короленко» при поддержке Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». В рамках конференции планируется обсуждение проблемных вопросов в сфере социального воспитания, презентация успешного опыта сотрудничества и социальной активности жителей городов их роли в жизни города и региона. Целью конференции является обобщение, представление и внедрение лучших практик группового взаимодействия и социализации подрастающего поколения, продвижение инновационного опыта социально ориентированной воспитательной работы с подрастающим поколением, распространение идей и принципов сотрудничества в рамках местных сообществ. В работе конференции предполагается участие федеральных и региональных экспертов в области воспитательной деятельности, представителей научных школ и местных сообществ, активных граждан, студентов, преподавателей, сотрудников и специалистов, отвечающих за реализацию воспитательной работы в образовательных организациях общего, среднего профессионального и высшего образования.

Основные направления работы конференции:

1. Организация группового взаимодействия в первичных коллективах образовательных организаций.

2. Школа и родители: лучшие практики и проблемы взаимодействия. Корпоративные практики воспитательной работы с подрастающим поколением.

4. «Школьное братство»: опыт вовлечения выпускников прошлых лет в воспитательный

процесс школы.

5. Местные сообщества как субъекты воспитательной работы с детьми и подростками.

   Для участия конференции необходимо до 7 ноября 2022 года направить на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. материалы. 

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.