Печать
Создано 05.10.2021

Уважаемые коллеги!

 Северо-Кавказский институт Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Московским представительством Фонда Конрада Аденауэра приглашает Вас принять участие в работе Международного форума «Северный Кавказ: стратегия региона и стратегии бизнеса», который состоится 08-09 октября 2021 года в гг. Ставропольского края Железноводске и Пятигорске.

В Форуме примут участие эксперты из Германии, Турции, Азербайджана, Казахстана и других зарубежных стран, ведущие ученые РАН, РАНХиГС, ВАВТ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО.

В ходе дискуссий, участниками которых станут представители органов публичной власти, бизнеса, гражданского общества, науки планируется обсудить взаимные ожидания бизнеса и власти, лучшие практики вовлечения граждан и их объединений в решение вопросов территориального развития.

Программа Форума предусматривает проведение экспертной дискуссии, круглых столов, в рамках которых предполагается обсудить следующие вопросы:

  1. Государство, бизнес и население: взаимные ожидания.
  2. Развитие образовательной компоненты человеческого капитала.
  3. Вовлечение граждан и их объединений в решение вопросов развития территорий.
  4. Стратегии территориального развития Северо-Кавказского региона: партнерство власти, бизнеса, гражданского и экспертного сообщества.
  5. Поддержка НКО в муниципальных и городских округах Ставропольского края.

09 октября в рамках Форума состоится работа площадок, проводимых для аспирантов, магистрантов и студентов. Молодежные площадки способствуют участию молодых людей в реализации приоритетных региональных проектов, позволяют сформировать гражданскую позицию и уважение к политическим институтам и процессам.

Подробнее

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.