Печать
Создано 31.10.2015

Делегация ДГПУ вернулась с Международного образовательного форума «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы»

Делегация Дагестанского государственного педагогического университета вернулась с Международного образовательного форума «Инклюзивное образование: проблемы и перспективы», который проходил в г. Ростов-на-Дону 20-22 октября 2015 года под эгидой Южного федерального университета и Центра инклюзивного образования. Возглавил делегацию член-корреспондент РАО, зав. кафедрой коррекционной педагогики и специальной психологии Джафар Маллаев.

 

Преподаватели ДГПУ приняли активное участие в работе представительного научно-образовательного форума, выступив не только в качестве участников, но и лекторов и ведущих образовательных площадок.

20 октября профессор Джафар Маллаев прочел лекцию «Актуальные проблемы инклюзивного образования» в зале заседаний Ученого совета Южного федерального университета для студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки в сфере дошкольного, социально-педагогического, дефектологического образования в рамках работы молодежной школы форума.

21 октября прошло Пленарное заседание. С приветственным словом к участникам обратилась ректор ЮФУ Марина Боровская и другие официальные лица. После вступительных слов организаторов и гостей форум начал свою работу с пленарного доклада Джафара Маллаева «Проблемы и перспективы российского инклюзивного образования».

В ходе трех дней работы делегации ДГПУ удалось достичь ряд договоренностей и вузами и организациями Южного федерального округа по развитию инклюзии в России.

Факультет специального (дефектологического) образования

Copyright © 2024. Все права защищены. Разработка и поддержка сайта принадлежит программисту УНИ ДГПУ Ибрагимову Н.Р.